婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手公告


根據《關於舉行婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節的通知》(婁團聯〔2015〕6號)的有關要求,婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節組委會於2015年10月17日-18日對各縣市區、市直學校推報的220餘名個人選手、9個集體節目進行了分類比賽。最終確定獲獎選手有聲樂30人、器樂29人、舞蹈27人、集體節目6個,現將獲獎選手名單進行公告。

附:1、婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(聲樂)

2、婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(器樂)

3、婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(舞蹈)

4、婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(集體)

婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(聲樂)


組別

序號

獎項

姓 名

性別

所在學校

少兒一組

1

一等獎

胡雅婧

漣源市藍田街道辦事處
育才實驗學校

2

二等獎

熊子璐

雙峰二完小

3

二等獎

劉沐清奇

金孔雀藝術培訓學校

4

三等獎

朱詹睿

八小

5

三等獎

李佳雯

婁底九小

6

三等獎

劉思思

婁底四小

7

優勝獎

彭琪

冷水江市四中

8

優勝獎

陳穎潔

漣源市實驗學校

9

優勝獎

馬英傑

婁底市星星實驗學校

10

優勝獎

康曾暄雅

八小

11

優勝獎

謝浩偉

漣源市貝多芬音樂坊

少兒二組

12

一等獎

龍宇泰

婁底三小

13

二等獎

楊雅琦

冷水江市明禮實驗中學

14

二等獎

趙理

雙峰藝芳學校

15

三等獎

秦晶

婁底一中

16

三等獎

顏文燁

婁底三小

17

三等獎

李嘉

婁底四小

18

優勝獎

戴晶

雙峰大三學校

19

優勝獎

周斯怡

婁底一中南城南中學

20

優勝獎

周冰潔

婁底一小

少兒三組

21

一等獎

李陽

婁底二中

22

二等獎

遊濤

雙峰洪山一中

23

二等獎

肖曉婷

冷水江市七中

24

三等獎

朱思琪

冷水江市七中

25

三等獎

肖青

雙峰青樹坪鎮中心中學

26

三等獎

李依歆

冷水江市七中

27

優勝獎

劉斯詠

冷水江市七中

28

優勝獎

黃婧妮

冷水江市七中

29

優勝獎

易彬彬

婁底四中

30

優勝獎

劉小引

先鋒實驗學校



婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(器樂)

組別

序號

獎項

姓 名

性別

所在學校

少兒一組

1

一等獎

袁一鳴

婁底三小

2

一等獎

李雨佳

金韻琴行

3

二等獎

曾曉婧

婁底二小

4

二等獎

禹喆琳

八小

5

二等獎

袁思熠

冷辦中小

6

三等獎

陳倬林

永豐鎮中心學校

7

三等獎

彭可達

婁底市經濟技術開發區一中

8

三等獎

朱晨荷

曾國藩實驗學校

9

三等獎

段添月

八小

10

優勝獎

李芷妍

婁底一小

11

優勝獎

崔華倩

婁底九小

12

優勝獎

楊澤宇

八小

13

優勝獎

李惠靈

婁底開發區一中

14

優勝獎

羅靖瑋

婁底三小

少兒二組

15

一等獎

袁忠升

婁底三中

16

二等獎

周珂豔

婁底一中城南校區

17

二等獎

周煜宸

婁底三小

18

三等獎

吳欣洋

婁底三小

19

三等獎

羅婧

冷水江市博雅學校

20

優勝獎

李穗

婁底三小

21

優勝獎

柳子旋

婁底二小

22

優勝獎

趙嘉明

金韻琴行

少兒三組

23

一等獎

劉漢林

婁底一中

24

二等獎

王任之

婁底一中

25

二等獎

劉可卓

婁底二中

26

三等獎

黎伊韜

婁底一中

27

三等獎

李婧芳

冷水江市七中

28

優勝獎

宋祖澤

金韻琴行

29

優勝獎

劉瑞哲

曾國藩實驗學校



婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(舞蹈)

組別

序號

獎項

姓 名

性別

所在學校

少兒一組

1

一等獎

楊康靜雪

金孔雀藝術培訓學校

2

一等獎

陳楚玥

婁底三小

3

二等獎

萬李文

婁底九小

4

二等獎

袁思儀

思源小學

5

三等獎

曹雅希

金孔雀藝術培訓學校

6

三等獎

胡洋銘

婁底五小

7

三等獎

郭攀

大三學校

8

優勝獎

楊婧

婁底市星星實驗學校

9

優勝獎

龍展顏

漣源市實驗學校

10

優勝獎

劉巧靈

漣源市藍田街道辦事處育才實驗學校

11

優勝獎

陳瑾瑾

永豐中心學校

少兒二組

12

一等獎

萬瑞怡

萬寶中心小學

13

二等獎

黃金雨

婁底二小

14

二等獎

繆柳

婁底經濟開發區第一中學

15

二等獎

荊冬焱

婁底四小

16

三等獎

朱巧卓

婁底一小

17

三等獎

陳卓琪

冷水江市四中

18

三等獎

胡斯傑

冷江明禮實驗中學

19

優勝獎

康藝

婁底一小

20

優勝獎

張鑫

杏子中學

21

優勝獎

鄧鴻恩

婁底八中

少兒三組

22

一等獎

李鳳姣

婁底四中

23

二等獎

張可瑩

婁底市星星實驗學校

24

三等獎

肖思妙

婁底四中

25

三等獎

孫鈺婷

婁底一中

26

優勝獎

陳雨荷

婁底一中

27

優勝獎

金紫藤

婁底一中


婁底市第二屆少兒才藝大賽暨婁底市第三屆少兒藝術節獲獎選手名單(集體)

組別

序號

獎項

節目名稱

所在學校

少兒一組

1

一等獎

聲樂《我的未來不是夢》

冷水江市四中

2

二等獎

舞蹈《古韻新春》

冷辦中小

3

三等獎

舞蹈《茉莉花》

七色光舞蹈藝術培訓中心

4

三等獎

器樂《器樂合奏》

漣源市貝多芬音樂坊

少兒二組

5

一等獎

舞蹈《大書包》

冷水江市博雅學校

6

二等獎

器樂《愛之初體驗》

冷水江市四中

為獲獎的小選手們點讚吧!


下一篇 : 株洲首屆玫瑰展即將盛大綻放


微信掃一掃
分享文章到朋友圈