黑河市首屆傳統武術套路比賽競賽規程


組織機構


運動員守則

一、擁護中國共產黨,熱愛社會主義祖國,自覺抵製資產階級自由化 思想侵蝕,同不良行為作鬥爭,熱愛體育事業,刻苦學習,全麵發展,為鍛煉成為社會主義建設者和接班人而努力。
    二、賽出水平,賽出風格,勝不驕,敗不餒,尊重裁判,尊重對方,尊重觀眾。
    三、刻苦訓練,鑽研業務,尊重老師,認真完成任務。
    四、講政治,講學習,講正氣。
    五、不吸煙、不喝酒,衣著整潔大方,自覺抵製資產階級思想侵蝕。

六、團結友愛,關心集體,勇於批評,反對自由主義。

七、尊重領導,服從組織,遵守規章法令,反對無政府主義。

八、勤儉節約,愛護公物,敢於同不良傾向作鬥爭。

裁判員守則

一、擁護中國共產黨;熱愛社會主義祖國,熱愛體育事業,熱心裁判工作。
二、努力鑽研業務,精通規則和裁判法,積極實踐,不斷提高業務水平。
三、嚴格履行裁判員的職責,做到嚴肅,認真,公正,準確。
四、作風正派,不徇私情,堅持原則,敢於同不良傾向作鬥爭。
五、裁判員之間相互學習,相互尊重,相互支持,團結一致。
六、服從領導遵守紀律,執行任務時精神飽滿,服裝整潔,儀表大方。

 

競賽委員會

一、仲裁委員會名單

主  任:盛鬆芬

副主任:李棟河  李  義   

委  員:柴即光  劉基峰  胡景濤  朱  晟   齊永純  張  劍

       周  華  沈明龍  孟慶利  李  波

二、裁判員

總裁判長:    盛鬆芬  

副總裁判長: 柴即光    劉基峰 

裁  判  員: 胡景濤    張  立    陳雅麗    張達成  李  波    

             李寶林   蔡廣軍  謝文革 

 

各代表隊名單

峰華養生武苑

領  隊: 秦  雲                  教 練: 仲維龍

運動員: 仲維龍  秦  雲  馬竟凱  李雨威  郭鵬遠  王梓晴  

         鄭嘉琪  武世霖  富敬勳  張博凱  張京馳  李博文  

         米起晨  張慶浩  潘禹涵  常家興  姚家鑫  張雪迎  

         馬竟凱  李雨威  郭鵬遠  王梓晴  鄭嘉琪  武世霖

         富敬勳  張博凱  張京馳

 

鳳祥太極拳協會

領  隊: 孫寶麗                  教 練: 李淑雲

運動員: 何  鴻  董義芳  顧玉玲  彭海霞  於  敏  張玉梅  

         吳彩書  王  海  洪秀蓮  田玉蘭  李  麗

 

愛琿古韻太極

領  隊: 吳昕琳                  教 練: 胡景濤

運動員: 吳昕琳  王孝紅  韓桂玲  蓋玉玲  吳靜凡  於  鳳  

         任巧雲  孫麗華

 

黑河市武術協會1

領  隊: 吳永剛                  教 練: 張誌華

運動員: 吳永剛  李鳳瑞  孟憲輝  張樹義  李建國  張  凡

         李宏丹  李淑豔  唐俊萍  郭彩鳳  李東紅  趙國宏  

         楊廣明  張亞軍  王境芳  趙  明  崔玉蓮  葛玉剛 

         楊兆軍  張誌華  盧  成  吳  豔  高豔清  韓  娣

         崔  昆  王  亮  劉開軍  周喜文  曹勝君  王亞春

         徐龍信

 

黑河市武術協會2      

領  隊: 王漢玖                  教  練:王紅鎖

運動員: 王紅鎖  劉天福  劉忠林  潘忠良  耿長春  崔守明  

         蘇  江  何寶權  王漢玖  於澤海  李榮河  賀  亮  

         孫明山  時  陽  嶽曉靜  李彥龍  李  榮

 

華武健身氣功

領  隊: 戰渤濤                  教 練: 郭玉奇

運動員: 郭玉奇  王  豔  趙曉棠  段淑紅  劉  焱  馮麗傑  

         何桂瑤  吳豔梅  張立新  包新民  張德恩  張桂榮

         張學英  孫宇內

 

黑龍江公園健身氣功輔導站

領  隊: 靳君蘭                  教 練: 關淑梅

運動員: 關淑梅  王樹貴  馬秀影  薑福廷  曹慧珍  朱桂蘭  

         徐影華  李金成  陳明菊  王麗娟  吳憲君  衣秀鳳 

         康小榮  張秋桂

  

嫩江縣武術協會

領  隊: 蔣  輝                  教 練: 臧俊峰

運動員: 李香珍  楊海茹  魏全娥  劉蘭君  李桂琴  李秀奎  

         薑秀文  龍月珍  宋桂芝  臧俊峰  蔡廣軍  李運漢 

         範  傑  吳國榮  劉俊梅  曲麗芳  孫  影  譚曉榮

         回豔青  李左鳳  石曉峰  劉桂榮  蔣  輝  孫  暢

         付秀娟  

 

北安市武術協會

領  隊: 辛世臣                  教 練: 劉立彬

運動員: 劉豔琴  劉豔輝  劉豔民  王學峰  孫秀雲  趙秀麗

         靳秀英  李秀華  李傑環  金洪霞  孫國華  張玉豔

         劉蘭英  崔鳳英  林  森  劉福增  沈維華  徐  亮

         房德春  王愛民  趙祁生  馮淑萍  魏俊傑  史長峰

         劉淑靜  劉長江  張喜清  李清泉

 

孫吳縣健康快樂太極協會

領  隊: 段鳳豔                  教 練: 孟慶華 

運動員: 段鳳豔  孟慶華  胡愛芳  周春豔  金曉波  李  臣

         於  有  侯啟霞

 

北安市通北林業局太極拳隊

領  隊: 崔學芳                  教 練: 趙樹德

運動員: 林冬梅  郭誌麗  趙樹德  於麗霞  王秀華  崔學芳

         王冬玲  孫曉鳳  邱子斌

 

五大連池市太極拳協會

領  隊: 付連軍                  教 練: 李硯立

運動員: 李硯立  翟淑萍  全新平  劉桂榮  王明霞  呂豔菊

     李寶林  李  波  李洪江  付連軍  周曉誌  寧文利 

     林大軍  趙克北  周文華  李玉波  薑  寬  秦征學

         戰玉森  劉興春

 

黑河學院 體育學院

領  隊: 孫成業  姚蘭發          教 練: 張達成

運動員: 吳繼奎  李立源  關  鵬  叢思琪  張雨倩  祝祥財

         張鐵建  李德鬆  穀珂欣  李夢茹  李  瑩  吳  迪

         秦  嬋

 

遜克縣太極拳一隊

領  隊: 趙  頡                  教  練:彭立儉

運動員: 杜桂賢  彭立儉  生美玲  王金虎  趙  頡  王洪英

         冷長英  喬麗敏  尚玉娟  榮雅芝  宋秋金  丁振偉

 

遜克縣太極拳協會二隊

領  隊:王麗敏                   教 練: 淩秋蘭

運動員: 淩秋蘭  杜桂賢  薑淑娟  佟文瑩  生美玲  杜  峰

         王麗敏  淩秋蘭  王秀芬  何  鴻  曾美珠  劉豔華

        王孝林  楊月香  李淑雲  宋秀英  姚月清  翟國慶

        丁明琦

 

黑河市龍源太極拳輔導站

領  隊:宋晨波                   教 練: 高文誌

運動員: 劉  波  方向東  高文誌  宋晨波  尹景蘭  畢開春

         孫誌賢  張曉豔

 

競 賽 日 程

7月8日

下午19時至20時開幕式 

7月9日

上午8:00---12:00

 

1、女子A組傳統拳術        7人       2、女子傳統楊氏太極拳      6人

3、男子A組傳統拳術       10人       4、男子B組傳統拳術        8人

5、男子傳統太極拳         10人       6、女子陳氏傳統太極拳--(1) 8人

7、女子陳氏傳統太極拳--(2) 7人       8、男子陳氏傳統太極拳     13人

7月9日

下午13:30---18:00

 

1、練項目:嫩江(演練段位)1組       2、楊氏集體太極拳         6組

3、集體太極拳               6組       4、集體太極拳械           5組       

5、女子短器械              11人       6、女子B組傳統拳術       5人

7、男子A組規定拳術         8人       8、男子傳統短器械        12人      9、女子自選器械            6人      10、男子傳統長器械         7人     

11、女子傳統其他類太極拳    6人

  

7月10日

上午8:00---12:00

1、男子傳統軟器械----(1) 6人      2、男子傳統軟器械----(2) 6人

3、女子規定太極拳24式(1)11人     4、女子規定太極拳24式(2) 10人

5、男子長器械             9人     6、女子自選扇             12人

7、男子規定太極拳24式(1) 6人     8、男子規定太極拳24式(2) 11人

9、女子規定太極拳42式   12人     10、男子規定太極拳42式    13人

 

下午13:30---17:00

 

1、男子陳式競賽太極拳     7人      2、女子楊式競賽太極拳      8人

3、男子楊式競賽太極拳     7人      4、女子傳統太極劍          7人

5、男子太極短器械         8人      6、女子傳統太極刀          8人

7、男子傳統武當器械       5人      8、女子傳統其他類太極器械  6人      

9、女子規定32式太極劍    7人     10、女子規定42式太極劍    10人

 

7月10日

下午17至18時閉幕式

 

競 賽 分 組

7月9日

上午8:00---12:00

1、女子A組傳統拳術         7人

李雨威峰華張雨倩學院

王梓晴峰華潘禹涵峰華

鄭嘉琪 峰華吳  迪學院

李  瑩學院

 

2、女子傳統楊氏太極拳       6人

段淑紅華武趙  頡遜克

張學英華武冷長英遜克

金曉波孫吳喬麗敏遜克

3、男子A組傳統拳術        10人

馬竟凱峰華李博文峰華

郭鵬遠峰華米起晨峰華

武世霖峰華張慶浩峰華

富敬勳峰華徐龍信武協1

張博凱峰華張京馳峰華

4、男子B組傳統拳術         8人

秦  雲峰華仲維龍峰華

曹勝君武協1劉開軍武協1

房德春北安周喜文(長拳)武協1

於  友孫吳周喜文(五禽戲)武協1 

5、男子傳統太極拳          10人

張德恩華武付連軍五市

李  臣孫吳李洪江五市

王  海鳳祥王漢玖武協2

戰玉森五劉杜  峰遜克

劉興春     五市     賀亮   武協2

 

6、女子陳氏傳統太極拳--(1)   8人

馮淑萍北安 吳  豔武協1

張雪迎峰華翟淑萍五市

何  鴻鳳祥王洪英遜克

王境芳武協1佟文瑩遜克

7、女子陳氏傳統太極拳--(2)   7人

韓桂玲古韻高豔清武協1

蓋玉玲古韻崔玉蓮武協1

張玉梅鳳祥李玉波五市

王孝紅古韻

 

8、男子陳氏傳統太極拳       13人

魏俊傑北安 盧  成武協1

楊兆軍武協1彭立儉遜克

崔  昆武協1周曉誌五市

王  亮武協1秦征學五市

邱子斌通北杜  峰遜克

戰玉森五大連池王孝林遜克

高文誌龍源

7月9日

下午13:30---18:00

1、練項目:嫩江(演練段位)1組

2、楊氏集體太極拳           6組

武術協會1華武健身氣功

北安市通北林業局太極拳隊遜克縣太極拳協會一隊

嫩江武術協會遜克縣太極拳協會二隊

3、集體太極器械             5組

北安二隊鳳祥太極拳協會

武術協會2孫吳縣健康快樂太極協會

黑河學院 

4、集體太極拳               6組

愛琿古韻太極北安一隊

峰華養生武苑黑龍江公園健身氣功輔導站

五大連池市太極拳協會黑河市龍源太極拳輔導站

5、女子短器械              11人

李秀華北安 時  陽武協2

崔鳳英北安 穀柯欣學院

張雨倩學院林冬梅通北

淩秋蘭遜克佟文瑩遜克

郭誌麗通北吳  迪學院

李  瑩     學院

6、女子B組傳統拳術         5人

何  鴻鳳祥高豔清武協1

杜桂賢遜克穀柯欣學院

李夢茹學院

7、男子A組規定拳術         8人

吳繼奎學院關  鵬學院

李立源學院叢思琪學院

李德鬆學院張鐵鍵學院

祝祥財學院盧秀龍學院

8、男子傳統短器械          12人

林  森北安 楊兆軍武協1

魏俊傑北安劉開軍武協1

沈維華北安 李立源學院

吳繼奎學院史長峰北安

關  鵬學院沈維華北安

徐  亮北安盧秀龍學院

9、女子自選器械             6人

王孝紅古韻張雨倩學院

劉蘭英北安 時  陽武協2

張雪迎峰華秦  嬋學院

10、男子傳統長器械          7人

徐  亮北安 常家興峰華

房德春北安 姚家鑫峰華

王愛民北安 孫宇內華武

房德春北安 

11、女子傳統其他類太極拳   9人

吳彩書鳳祥趙  明武協1

孟慶華孫吳劉桂榮五市

佟文瑩遜克李秀華北安

生美玲                遜克2     冷長英   遜克1

喬麗敏                遜克1 

7月10日

上午8:00---12:00

1、男子傳統軟器械----(1)   6人

林  森北安 李彥龍武協2

王愛民(13節鞭)     北安 孫明山武協2

嶽曉靜武協2魏俊傑北安

2、男子傳統軟器械----(2)   7人

王紅鎖武協2劉忠林武協2

王漢玖武協2何寶全武協2

王愛民 (繩標)      北安史長峰北安

於澤海               武協2  

3、女子規定太極拳24式(1)   11人

劉淑靜北安 趙曉棠華武

吳昕琳古韻段淑紅華武

李宏丹武協1張桂榮華武

韓  娣武協1吳國榮嫩江

郭彩鳳武協1生美玲遜克

張桂榮華武

4、女子規定太極拳24式(2)   10人

田玉蘭鳳祥張學英  華武

韓桂玲古韻侯啟霞孫吳

蓋玉玲古韻孫曉鳳通北

崔玉蓮武協1薑淑娟遜克

張誌華武協1高雙花北安

5、男子長器械                9人

沈維華(棍)北安 關  鵬學院

徐  亮(棍)北安 叢思琪學院

劉開軍(棍)武協1吳繼奎學院

沈維華(槍)北安 劉開軍(槍)武協1

徐  亮(槍)北安

6、女子自選扇               12人

何  鴻鳳祥王秀華通北

彭海霞鳳祥王冬玲通北

於  敏鳳祥郭誌麗通北

高豔清武協1崔學芳通北

崔玉蓮武協1翟淑萍五市

張桂榮華武淩秋蘭遜克

7、男子規定太極拳24式(1)     5人

李建國武協1王  亮武協1

張德恩華武林大軍五市

於  友孫吳

8、男子規定太極拳24式(2)     11人

李清泉(24)北安 李運漢嫩江

趙祁生北安 孟憲輝武協1

葛玉剛武協1李  臣孫吳

王樹貴公園趙樹德通北

李清泉(48)北安 郭玉奇(48)華武

吳永剛                武協

9、女子規定太極拳42式       12人

高雙花北安 張桂榮華武

顧玉玲鳳祥孟慶華孫吳

吳昕琳古韻李硯立五市

李宏丹武協1全新平五市

崔玉蓮武協1劉桂榮五市

張誌華武協1郭彩鳳武協1

10、男子規定太極拳42式      13人

張喜清北安 孟憲輝武協1

李清泉北安 李運漢嫩江

王  海鳳祥李  臣孫吳

李建國武協1趙樹德通北

葛玉剛武協1付連軍五市

林大軍五市                   吳永剛                武協1

劉興春                五市 

7月10日

下午13:30---18:00

1、男子陳式競賽太極拳         7人

王  海鳳祥趙樹德通北

王  亮武協1杜  峰遜克

郭玉奇華武方向東龍源

劉興春               五市 

2、女子楊式競賽太極拳         8人

董義芳鳳祥王秀華通北

於  敏鳳祥孫曉鳳通北

洪秀蓮鳳祥王明霞五市

吳國榮嫩江孟慶華孫吳

3、男子楊式競賽太極拳         7人

王  海鳳祥趙樹德通北

李運漢嫩江薑  寬五市

王樹貴公園杜  峰遜克

劉興春                五市

4、女子傳統太極劍             7人

馮淑萍北安 何桂瑤華武

董義芳鳳祥段淑紅華武

彭海霞鳳祥生美玲遜克

王孝紅              古韻         

5、男子太極短器械             8人

郭玉奇華武彭立儉遜克

劉福增北安王金虎(楊氏13刀)遜克

李運漢嫩江周曉誌五市

趙祁生北安王金虎(七星劍)遜克

6、女子傳統太極刀             8人

馮淑萍北安 洪秀蓮鳳祥

張雪迎峰華李玉波五市

何  鴻鳳祥趙  頡遜克

於  敏鳳祥杜桂賢遜克

7、男子傳統武當器械           5人

趙祁生北安 王樹貴公園

賀  亮(武當刀)武協2郭玉奇華武

賀  亮(武當劍)武協2

8、女子傳統其他類太極器械     6人

孫國華北安 孟慶華孫吳

彭海霞鳳祥顧玉玲鳳祥

何桂瑤華武                   薑秀文                 嫩江

9、女子規定32式太極劍        7人

吳彩書鳳祥翟淑萍五市

吳國榮嫩江劉桂榮五市

回豔青嫩江淩秋蘭遜克

於麗霞通北

10、女子規定42式太極劍      10人

顧玉玲鳳祥王秀華通北

於  敏鳳祥李硯立五市

洪秀蓮鳳祥全新平五市

張學英華武劉桂榮五市

回豔青嫩江薑淑娟遜克

 

參賽人數統計表

序號

單位名稱

領隊

教練

合計

1

峰華養生武苑

1

1



27人

2

鳳祥太極拳協會

1

1



13人

3

愛琿古韻太極

1

1



9

4

黑河市武術協會1

1

1



31人

5

黑河市武術協會2

1

1



15人

6

華武健身氣功

1

1



15人

7

黑龍江公園健身氣功輔導站

1

1



15人

8

嫩江縣武術協會

1

1



26人

9

北安市武術協會

1

1



30人

10

孫吳縣健康快樂太極協會

1

1



8人

11

北安市通北林業局太極拳隊

1

1



9人

12

五大連池市太極拳協會

1

1



20人

13

黑河學院體育學院

1

1



13人

14

遜克縣太極拳一隊

1

1



12人

15

遜克縣太極拳協會二隊

1

1



20人

16

黑河市龍源太極拳輔導站

1

1



8人

合計


16

16



271

 



下一篇 : 福州遊泳館大全,騷年們,浪起來~


微信掃一掃
分享文章到朋友圈