哈密地區“訪惠聚”表彰先進工作組(隊)、成員光榮榜!


住村一年想對你們說一聲“辛苦了”

圓滿結束想給你們說一聲“謝謝你”

“訪惠聚” 永遠在路上

“榜樣的力量”激勵我們一路前行!

哈密地區2015年度 “訪民情惠民生聚民心”活動先進工作組和先進個人、優秀集中整治工作隊隊員、優秀醫療工作者名單

一、先進工作組(22個)

1.地區紀檢委住哈密市西山鄉庫爾魯克村工作組;

2.地區行署辦公室、人社局住哈密市陶家宮鎮卡爾蘇村工作組;

3地委組織部、地區行政服務中心駐哈密市東河區阿牙社區工作組;

4.地區國稅局住哈密市陶家宮鎮馬場村工作組;

5地委經工辦、市規劃局駐哈密市新市區街道機輛路社區工作組;

6.地區林業局住哈密市二堡鎮烏拉泉村工作組;

7.國家統計局哈密調查隊、地區統計局住哈密市沁城鄉駱駝圈子開發區工作組;

8.地區財政局駐哈密市麗園街道建設路社區工作組;

9地區水利局、地區婦聯、地區農機局,哈密市文廣新局,哈密市政協、市政府辦住哈密市回城鄉沙棗井村工作組;

10.地區國資委、地直機關工委、地區供銷社、市直機關工委、市民政局、市文廣新局駐哈密市東河區街道廣南社區工作組;

11.地區質監局、國投公司駐哈密市西河區街道惠康園社區工作組;

12.地區民宗委、地區殘疾人勞動就業服務中心、哈密市人大、哈密市法院住哈密市五堡鎮吐格曼博依村工作組;

13地區工商局、商業銀行、市委宣傳部駐哈密市西河區街道文化路社區工作組;

14.地區經信委、地區無線電管理局、地區聯通公司駐哈密市新市區街道陽光社區工作組;

15.地委黨校、地委編辦住哈密市花園鄉杜西圖爾村工作組;

16.地區林業局、地區林果業技術推廣中心、地區農業技術推廣中心住哈密市回城鄉麥蓋西村工作組;

17.地區民政局住巴裏坤縣奎蘇鎮牧業村工作組;

18地區科協、哈密電大、市財政局、市文廣新局駐哈密市新市區街道天山北路社區工作組;

19.地區職業技術學院駐哈密市麗園街道七一路社區工作組;

20.吐哈教育分局、地區殘聯駐哈密市石油新城街道農場社區工作組;

21.地區煙草公司、地區電信公司、市文廣新局、市文化館駐哈密市東河區街道向陽路社區工作組;

22.地區動物衛生監督所、地區草原監理所住巴裏坤縣海子沿鄉海子沿村******伊吾縣前山鄉伊吾縣工作組。

二、先進工作組組長(23名)

1庫爾班·尼亞孜,維吾爾族,地區人大工委秘書長,駐哈密市西河區街道老城社區工作組組長;

2.阿克然木·玉努斯,維吾爾族,地區交通運輸局局長,住哈密市回城鄉建國村工作組組長;

3.吐爾遜·艾買提,維吾爾族,地區環保局黨組書記、副局長,住哈密市花園鄉卡讓拉村工作組組長;

4郭振剛,地區人社局副局長,住哈密市陶家宮鎮新戶村工作組組長;

5.姚玲,女,地區農業局副局長,住哈密市南湖鄉紅山村工作組組長;

6.孫曉密,女,地區人口計生委副主任,駐哈密市東河區街道青年路東社區工作組組長;

7.卡買力·哈斯木漢,哈薩克族,地區信訪局副局長,駐哈密市東河區街道複興路社區工作組組長;

8.張強,地區旅遊局副局長,住哈密市白石頭鄉白石頭村工作組組長;

9.韓勇,地區氣象局副局長,住伊吾縣鹽池鎮阿爾通蓋村工作組組長;

10.張誌文,地區農業發展銀行副行長、紀委書記,住哈密市柳樹溝鄉一棵樹村工作組組長;

11.帕圖拉·繞孜,維吾爾族,地委黨校副校長,住哈密市五堡鎮博斯坦村工作組組長;

12.楊風,地直機關工委紀工委書記,駐哈密市東河區街道廣南社區工作組組長;

13.張磊,地區住建局黨組成員、總工程師,駐哈密市麗園街道友誼路社區工作組組長;

14.買買提·阿不都,維吾爾族,地區紀檢監察局第二紀工委副書記、局長,住哈密市五堡鎮烏魯克堯勒村工作組組長;

15.李強,哈密電大黨委委員、黨政辦主任,駐哈密市新市區街道天山北路社區工作組組長;

16.劉剛,行署辦公室秘書三科科長,住伊吾縣前山鄉中心村工作組組長;

17王琨,女,原地委組織部社區黨建科科長,駐哈密市東河區街道阿牙社區工作組組長;

18.王發虎,地區經信委產業園區管理科科長,駐哈密市麗園街道八一路社區工作組組長;

19.陳燕,女,地區農經局農村土地管理科科長,住哈密市二堡鎮頭堡村工作組組長;

20.艾尼瓦爾·亞合甫,維吾爾族,地區經信委中小企業發展科科長,住哈密市五堡鎮五十裏村工作組組長;

21.張豔敏,女,地區中級法院紀檢組正科級審批員,駐哈密市西河區街道中山北路社區工作組組長;

22.艾買提·玉素甫,維吾爾族,地區農機局主任科員,住哈密市五堡鎮小泉子村工作組組長;

23.阿迪裏·阿不都熱依木,維吾爾族,地區農業技術推廣中心園藝科副科長,住哈密市二堡鎮老嘎克裏克村工作組組長。

三、先進工作組成員(182名)

1.吳旭東,地區檢察分院行裝處副處長,駐哈密市西河區街道天山西路社區工作組副組長;

2.朱建軍,地區交通局黨組成員、副局長,住哈密市回城鄉建國村工作組副組長;

3.姚虹,女,地委政法委政治部主任,住哈密市陶家宮鎮蕎麥莊孜村工作組副組長;

4.米娜娃爾·莫合買提,女,維吾爾族,地區中級法院立案一廳副縣級審判員,住哈密市五堡鎮其格爾提麻克村工作組成員;

5.劉芳,女,地區農機局農機推廣站副站長,住哈密市陶家宮鎮牙吾龍村工作組成員;

6.劉建敏,地區殘聯維權部部長,駐哈密市西河區街道中山南路社區工作組副組長;

7.姚勁弦,地委辦公室信息科科長,住哈密市天山鄉頭道溝村工作組成員;

8.張忠,地區人大工委機關法製處主任科員,駐哈密市西河區街道老城社區工作組成員;

9.顧春生,地區行署辦公室督查科主任科員,住伊吾縣前山鄉中心村工作組成員;

10.趙欣,地區行署辦公室電子政務中心辦公自動化科科長,住伊吾縣前山鄉中心村工作組成員;

11.楊勇,地區行政服務中心科員,駐哈密市東河區街道阿牙社區工作組成員;

12.王文,地區紀委辦公室正科級紀檢員,住哈密市西山鄉庫爾魯克村工作組成員;

13.甫拉提·吐爾遜,維吾爾族,地區中級法院法警支隊政委,住哈密市五堡鎮其格爾提麻克村工作組副組長;

14牙合甫·艾買提,維吾爾族,地區中級法院正科級審判員,駐哈密市西河區街道中山北路社區工作組成員;

15.夏蘇洋,女,地區中級法院刑庭書記員,駐哈密市西河區街道中山北路社區工作組成員;

16.李衛,地區中級法院政工幹事,駐哈密市西河區街道中山北路社區工作組成員;

17.顧曉億,女,地區檢察分院正科級助檢員,駐哈密市西河區街道天山西路社區工作組成員;

18.阿不都卡哈爾·阿不都,維吾爾族,地區檢察分院案管辦科員,駐哈密市西河區街道天山西路社區工作組成員;

19.宋玉忠,地區公安局經偵大隊大隊長,住哈密市花園鄉強固村工作組成員;

20.玉素甫·艾買提,維吾爾族,地區公安局國保支隊副科級偵查員,住哈密市回城鄉建國村工作組成員;

21.李蕾,女,地區司法局政工科科長,住伊吾縣山南開發區三區工作組成員;

22.沈星梅,女,地區司法局社區矯正科科長,住伊吾縣山南開發區三區工作組成員;

23.吐爾遜·毛拉,維吾爾族,地區司法局基層科副科長,住哈密市花園鄉卡讓拉村工作組成員;

24.夏國琦,地委組織部人才援疆辦援疆科副科長,駐哈密市東河區街道阿牙社區工作組成員;

25.趙誌江,地委組織部組織科副主任科員,駐哈密市東河區街道阿牙社區工作組成員;

26.趙芩,女,地委老幹局科員,駐哈密市東河區街道複興路社區工作組成員;

27.寧豔豔,女,地委老幹局科員,駐哈密市東河區街道複興路社區工作組成員;

28.史宏力,地區人社局就業局農工科科長,住哈密市五堡鎮阿克吐爾村工作組副組長;

29.王新傑,地區人社局稽核科科長,住哈密市五堡鎮其格爾提麻克村工作組成員;

30.郜軍輝,地區人社局公共就業服務局綜合科副科長,住哈密市陶家宮鎮新戶村工作組成員;

31.熱依汗·伊布拉音,女,維吾爾族,地區人社局社會保險管理局征管科副主任科員,住哈密市陶家宮鎮新戶村工作組成員;

32.米吉提·阿不都,維吾爾族,地區人社局勞動信息中心主任科員,住哈密市陶家宮鎮卡爾蘇村工作組成員;

33.王忠毅,地區人社局征管科科長,住哈密市陶家宮鎮卡爾蘇村工作組成員;

34.張軍,地委編辦綜合科科長,住哈密市花園鄉杜西圖爾村工作組成員;

35.張許平,地委編辦事業單位管理科科長,住哈密市花園鄉杜西圖爾村工作組成員;

36.楊慶霞,女,地委宣傳部文明辦創建科科長,駐哈密市東河區街道青年北路社區工作組成員;

37.吳榮剛,地委政法委幹部,住哈密市陶家宮鎮蕎麥莊孜村工作組成員;

38.阿依古麗·買買提,女,維吾爾族,地區民宗委業務科科長,住哈密市五堡鎮吐格曼博依村工作組成員;

39.葉麗媛,女,回族,地區信訪局九級職員,駐哈密市東河區街道複興路社區工作組成員;

40.許新春,地區國土資源局土地利用規劃科科長,住哈密市陶家宮鎮泉水地村工作組副組長;

41.李淑玲,女,地區國土資源局征收管理科科長,住哈密市陶家宮鎮泉水地村工作組成員;

42.陳剛,地區國土資源局勘測規劃院科員,住哈密市陶家宮鎮泉水地村工作組成員;

43.玉素甫·哈德爾,維吾爾族,地區國稅局主任科員,住哈密市陶家宮鎮馬場村工作組成員;

44.趙關信,地區國稅局主任科員,住哈密市陶家宮鎮馬場村工作組成員;

45.陳凱榮,地區地稅局幹部,住哈密市烏拉台鄉烏拉台村工作組成員;

46.李新力,地區地稅局幹部,住哈密市烏拉台鄉烏拉台村工作組成員;

47.馬錫峰,地區地稅局科員,住哈密市五堡鎮庫且提力克村工作組成員;

48.郭靜,女,地區工商局監察室主任,駐哈密市西河區街道文化路社區工作組成員;

49.孔祥龍,地區工商局主任科員,駐哈密市西河區街道文化路社區工作組成員;

50黃雪峰,女,地區工商局組教科科長,駐哈密市西河區街道文化路社區工作組成員;

51.彭文俊,地委經工辦主任科員,駐哈密市新市區街道機輛路社區工作組成員;

52.宋家榮,地委黨校綜合培訓部副主任、高級講師,住哈密市花園鄉杜西圖爾村工作組成員;

53.韓江聲,地委黨校講師,住哈密市花園鄉杜西圖爾村工作組成員;

54.趙紅岩,女,地區財政局經建科科長,駐哈密市麗園街道建設路社區工作組成員;

55.阿不列提·買買提,維吾爾族,地區財政局農業科副科長,住哈密市西河區街道大營門村工作組成員;

56.郭建華,女,地區財政局會計事務管理中心會計師,住哈密市西河區街道大營門村工作組成員;

57.王曉紅,女,地區財政局會計事務管理中心助理會計師,住哈密市西河區街道大營門村工作組成員;

58帕提古麗·依米提,女,維吾爾族,地區財政局會計事務管理中心助理會計師,駐哈密市麗園街道建設路社區工作組成員;

59.逄鵬飛,地區財政局社保科科員,住哈密市西河區街道大營門村工作組成員;

60.劉誌遠,地區財政局信息中心科員,駐哈密市麗園街道建設路社區工作組成員;

61.翟全傑,地區財政局科員,駐哈密市東河區街道融合路社區工作組成員;

62.鄭宏燕,地區農業局菜籃子辦公室主任,住哈密市南湖鄉紅山村工作組成員;

63.宋戈,地區農經局辦公室副主任,住哈密市二堡鎮頭堡村工作組成員;

64.阿爾肯別克·毛裏木汗,維吾爾族,地區農經局科員,住哈密市二堡鎮頭堡村工作組成員;

65.張麗華,女,地區農機局農機推廣站高級工程師,住哈密市陶家宮鎮牙吾龍村工作組成員;

66.馬輝,地區農機局農機推廣站工程師,住哈密市陶家宮鎮牙吾龍村工作組成員;

67.梁弘誌,地區農機局農機監理所幹部,住哈密市陶家宮鎮牙吾龍村工作組成員;

68.熱西旦·吐爾遜,女,維吾爾族,地區農機局農機監理所科員,住哈密市花園鄉強固村工作組成員;

69.阿亞提·阿不都拉,女,維吾爾族,地區農業技術推廣中心農藝師,住哈密市二堡鎮老嘎克裏克村工作組成員;

70.吐爾遜那衣·塞買提,女,維吾爾族,地區農業技術推廣中心農藝師,住哈密市二堡鎮老嘎克裏克村工作組成員;

71.喬力盤·阿不力米提,女,維吾爾族,地區農業技術推廣中心農藝師,住哈密市二堡鎮老嘎克裏克村工作組成員;

72.阿瓦汗·早爾東,女,維吾爾族,地區農業技術推廣中心農藝師,住哈密市二堡鎮園林場村工作組成員;

73.曹新榮,女,地區農業技術推廣中心綜合科副科長,住哈密市二堡鎮園林場村工作組成員;

74.海力切木·木沙,女,維吾爾族,地區農業技術推廣中心農藝師,住哈密市花園鄉強固村工作組成員;

75.帕力旦·阿不西,女,維吾爾族,地區林業局林管站高級工程師,住哈密市回城鄉麥蓋西村工作組副組長;

76.阿依夏木·艾買提,女,維吾爾族,地區林業局林管站工程師,住哈密市回城鄉麥蓋西村工作組成員;

77.熱比亞·可依木,女,維吾爾族,地區林業局林管站工程師,住哈密市回城鄉麥蓋西村工作組成員;

78.依木熱孜·阿木提,維吾爾族,地區林業局治沙辦副主任,住哈密市二堡鎮烏拉泉村工作組成員;

79.王學江,地區林業局種苗站支部書記、副站長,住哈密市二堡鎮烏拉泉村工作組成員;

80.馬濤,地區林業局綠化辦(林果辦)科員,住哈密市回城鄉麥蓋西村工作組成員;

81.土熱斯拜克·克力毛拉,維吾爾族,地區林業局林管站助理工程師,住哈密市五堡鎮阿克吐爾村工作組成員;

82.陸新梅,女,地區林果業技術推廣中心助理工程師,住伊吾縣山南開發區三區工作組成員;

83.阿不都熱依木·玉素甫,維吾爾族,地區畜牧獸醫局獸醫科科長,住巴裏坤縣山南開發區火石泉開發區工作組副組長;

84.高勇,地區水利局農牧水利科副科長,住哈密市回城鄉沙棗井村工作組成員;

85.艾買提·卡德爾,維吾爾族,地區水政水資源管理中心副主任,駐哈密市東河區街道融合路社區工作組成員;

86.張萍,女,地區發改委農村經濟科科長,駐哈密市東河區街道建國北路社區工作組成員;

87.郭育蓉,女,地區發改委科員,駐哈密市東河區街道青年路南社區工作組成員;

88.何京,地區住建局辦公室主任,駐哈密麗園街道友誼社區工作組成員;

89.王惠萍,女,地區住房公積金管理中心稽核科副科長,駐哈密市新市區街道北郊路社區工作組成員;

90.唐小海,地區住房公積金管理中心伊吾管理部科員,駐哈密市新市區街道北郊路社區工作組成員;

91.曹曉榮,女,地區經信委節能監察支隊支隊長,駐哈密市新市區街道陽光社區工作組成員;

92.蔡新,地區經信委規劃與投資科副科長,駐哈密市麗園街道八一路社區工作組成員;

93、張毅德,地區商務局區域融合發展科科長,住哈密市東河區街道上阿牙村工作組成員;

94.韓誌濤,地區商務局貿促會副主任科員,住哈密市東河區街道上阿牙村工作組成員;

95.史水庫,地區國投公司綜合部辦公室主任,駐哈密市西河區街道惠康園社區工作組副組長;

96.方芳,女,地區國投公司融資部主任,駐哈密市西河區街道惠康園社區工作組成員;

97.鄒建宏,地區安監局辦公室主任,住哈密市五堡鎮高得格村工作組副組長;

98.玉素甫·艾買提,維吾爾族,地區安監局職業安全監測中心副主任,住哈密市五堡鎮烏魯克堯勒村工作組副組長;

99.依不拉英·買買提,維吾爾族,地區安監局科員,駐哈密市西河區街道老城社區工作組成員;

100.劉景輝,地區煤炭工業管理局科員,住巴裏坤縣黃土場開發區阿依娜布拉克村工作組成員;

101.秦敬文,地區人防辦主任科員,駐哈密市東河區街道融合路社區工作組成員;

102.黨培曦,地區人防辦技術人員,駐哈密市東河區街道融合路社區工作組成員;

103.馬繼武,回族,地區口岸委主任科員,住巴裏坤縣三塘湖鎮中湖村工作組成員;

104.劉文波,哈密建設(集團)有限責任公司幹部,住巴裏坤縣花園鄉頭道河子村工作組成員;

105.艾熱提·依不拉音,維吾爾族,地區教育局學考辦副主任,住哈密市花園鄉卡讓拉村工作組成員;

106.方旭東,地區教育局電教站站長,住哈密市花園鄉卡讓拉村工作組成員;

107.圖爾迪·吐爾遜,維吾爾族,地區教育局成教辦幹部,住哈密市花園鄉卡讓拉村工作組成員;

108.李勝森,吐哈教育分局服務中心副主任,住哈密市石油街道農場社區工作組成員;

109.金一軍,女,吐哈教育分局辦公室幹部,駐哈密市石油街道農場社區工作組成員;

110.丁春陽,地區衛生局辦公室科員,駐哈密市西河區街道中山南路社區工作組成員;

111.艾合買江·依不拉音,維吾爾族,地區婦幼保健所科員,駐哈密市東河區街道青年路東社區工作組成員;

112.韓江利,地區環保局輻射環境監測站助理工程師,駐哈密市新市區街道惠澤園社區工作組成員;

113.劉軍,地區環保局幹部,駐哈密市新市區街道惠澤園社區工作組成員;

114.古麗蘇木·玉素甫,女,維吾爾族,地區婦聯辦公室副主任,住哈密市回城鄉沙棗井村工作組成員;

115.多力坤·艾買提,維吾爾族,地區科技局科管科科長,駐哈密市新市區街道光明路社區工作組副組長;

116.阿不來力木·阿不來孜,維吾爾族,地區科協科普工作隊幹部,駐哈密市新市區街道天山北路社區工作組成員;

117.艾賽提·艾拜都拉,維吾爾族,地區旅遊局主任科員,住哈密市白石頭鄉白石頭村工作組成員;

118.張雁,女,地區機關事務管理局主任科員,駐哈密市麗園街道麗園社區工作組成員;

119.張彩珍,女,地區交通局主任科員,住哈密市回城鄉建國村工作組成員;

120.熱普凱提·喀哈爾,維吾爾族,地區交通局科員,住哈密市回城鄉建國村工作組成員;

121.阿德裏別克·薩裏,哈薩克族,地區道路運輸管理局主任科員,住巴裏坤縣花園鄉頭道河子村工作組成員;

122.丁新菊,女,地區道路運輸管理局科員,住伊吾縣吐葫蘆鄉沙梁子村工作組成員;

123.柴彥林,地區公路管理局巴裏坤分局工程師,住巴裏坤縣三塘湖鎮下湖村工作組副組長;

124.賽克山·加那提,哈薩克族,地區公路管理局伊吾分局科員,住巴裏坤縣三塘湖鎮下湖村工作組成員;

125.張英霞,女,哈密路政海事局主任科員,住哈密市天山鄉石城子村工作組成員;

126.阿裏木·阿布都拉,維吾爾族,三道嶺辦事處主任科員,住哈密市二堡鎮奧爾達坎兒孜村工作組成員;

127.張開峰,國家統計局哈密調查隊科員,住哈密市沁城鄉駱駝圈子開發區工作組成員;

128.阿合買提·玉素甫,維吾爾族,地區統計局經濟調查隊副隊長,住哈密市沁城鄉駱駝圈子開發區工作組副組長;

129.瑪麗婭木·司馬義,女,維吾爾族,地區統計局高級農經師,駐哈密市東河區街道建國北路社區工作組成員;

130.秦曉玲,女,地區統計局法製科科長,駐哈密市東河區街道建國北路社區工作組成員;

131.艾尼瓦爾·依明,維吾爾族,地區審計局行政事業科科長,住巴裏坤縣花園鄉頭道河子村工作組副組長;

132.戚衛新,地區審計局農務科科長,住哈密市東河區街道吾爾達村工作組成員;

133.寇銘鈞,地區審計局科員,駐哈密市東河區街道吾爾達村工作組成員;

134.沙尼汗·鐵毛爾,女,維吾爾族,地區文廣新局無線數字中心收費員,住哈密市回城鄉九龍樹村工作組成員;

135.玉努斯·玉素甫,維吾爾族,地區文廣新局哈密電視台編輯,住哈密市回城鄉九龍樹村工作組成員;

136.帕提古麗·依米提,女,維吾爾族,地區文廣新局群管辦文館員,住哈密市回城鄉九龍樹村工作組成員;

137.艾尼瓦爾·阿不拉,維吾爾族,地區文廣新局無線數字台副主任,住哈密市花園鄉布茹村工作組成員;

138.高桂媚,女,地區文廣新局體育運動學校幹部,住哈密市花園鄉布茹村工作組成員;

139.阿合買提·克裏木,維吾爾族,地區文廣新局哈密歌舞團幹部,住哈密市花園鄉布茹村工作組成員;

140.木拉提·司馬義,地區文廣新局博物館幹部,住哈密市花園鄉布茹村工作組成員;

141.買買提·阿尤甫,維吾爾族,地區文廣新局體育運動學校副校長,住哈密市五堡鎮博斯坦村工作組成員;

142.阿不都熱西提·瓦依提,維吾爾族,地區文廣新局木卡姆傳承中心幹部,住哈密市五堡鎮博斯坦村工作組成員;

143.王勇,地區人口計生協會副主任科員,住哈密市五堡鎮博斯坦村工作組副組長;

144.王剛,地區殘聯勞務中心主任,住哈密市五堡鎮吐格曼博依村工作組副組長;

145.古力蘇木·莫合買提,女,維吾爾族,地區檔案局主任科員,住哈密市東河區街道上阿牙村工作組成員;

146.尼亞孜·艾力木,維吾爾族,地區地震局監測預報科主任科員,住哈密市德外裏鄉恰恰依村工作組成員;

147.周明建,地區銀監局監管二科科長,住哈密市柳樹溝鄉一棵樹村工作組成員;

148.王廣鑫,地區供銷社科員駐哈密市東河區街道廣南社區工作組成員;

149魏根成,地區氣象局高級工程師,住伊吾縣鹽池鎮阿爾通蓋村工作組副組長;

150.張瑾,女,地區氣象局幹部,住伊吾縣鹽池鎮阿爾通蓋村工作組成員;

151.顧,地區氣象局幹部,住伊吾縣鹽池鎮阿爾通蓋村工作組成員;

152.烏斯曼·吾尤甫,維吾爾族,地區質量技術監督局特監科科長,駐哈密市西河區街道惠康園社區工作組成員;

153.劉愛,女,地區質量技術監督局法製科科員,駐哈密市西河區街道惠康園社區工作組成員;

154.田文慶,地區食品藥品監管局藥械安監科副科長,住哈密市西河區街道濱河路社區工作組成員;

155.覃瀟瀟,地區食品藥品監督管理局稽查科副主任科員,駐哈密市西河區街道濱河路社區工作組成員;

156.黃建新,地區藥品檢驗所業務科科員,駐哈密市麗園街道前進西路社區工作組成員;

157.張霞,女,地區社會主義學院辦公室副主任,駐哈密市東河區街道青年路西社區工作組成員;

158.阿不都卡德爾·司馬義,維吾爾族,哈密電大教師,駐哈密市新市區街道天山北路社區工作組成員;

159.吾斯曼·依曼,維吾爾族,哈密師範學校教師,駐哈密市新市區街道田園路社區工作組成員;

160.江龍,地區職業技術學院辦公室主任,駐哈密市麗園街道七一路社區工作組成員;

161.劉豔英,女,地區職業技術學院教務處副處長,駐哈密市麗園街道七一路社區工作組成員;

162.熊瑛,女,地區老年大學副主任,駐哈密市新市區街道啟明新村社區工作組成員;

163.阿不都熱依木·艾再孜,維吾爾族,地區動物衛生監督所科員,駐哈密市麗園街道友誼社區工作組成員;

164.曾誌勇,地區動物衛生監督所副主任科員,住巴裏坤縣海子沿鄉海子沿村工作組成員;

165.白潔,女,地區動物疾控中心幹部,住巴裏坤縣山南開發區火石泉開發區工作組成員;

166.買買提·伊布拉音,維吾爾族,地區草原監理所科員,住巴裏坤縣海子沿鄉海子沿村工作組成員;

167.李文光,地區草原監理所科員,住巴裏坤縣海子沿鄉海子沿村工作組成員;

168.馮學詩,哈密日報社發行部主任,住哈密市東河區街道吾爾達村工作組副組長;

169.李紅梅,女,地區福利院科員,住巴裏坤縣奎蘇鎮牧業村工作組成員;

170.王樹雄,地區福利院科員,住巴裏坤縣奎蘇鎮牧業村工作組成員;

171.王景,地區供電公司客戶服務中心主管,住哈密市柳樹溝鄉一棵樹村工作組成員;

172.羅邦雲,地區供電公司電力調度控製中心副主任,住哈密市柳樹溝鄉一棵樹村工作組成員;

173.葛萌,地區煙草專賣局員工,駐哈密市東河區街道向陽路社區工作組成員;

174.張發池,人行哈密中心支行會計財務科科員,住哈密市西山鄉塔拉提村工作組成員;

175.尼亞孜·熱西提,維吾爾族,農行哈密分行工作人員,住哈密市西山鄉塔拉提村工作組成員;

176.劉占疆,建行哈密分行紀檢監察特派員,駐哈密市東河區街道安全路社區工作組成員;

177.方斌,工商銀行高級經理,住哈密市西山鄉塔拉提村工作組成員;

178.達成剛,地區無線電管理局監測站站長,駐哈密市新市區街道陽光社區工作組成員;

179.常燕,女,移動哈密分公司人力資源部主管,駐哈密市麗園街道八一路社區工作組副組長;

180.唐勁鬆,移動公司哈密地區分公司營銷中心區域運營中心主任,駐哈密市麗園街道八一路社區工作組成員;

181.劉慶收,聯通哈密分公司部門副經理,駐新市區街道陽光社區工作組成員;

182.宋秀中,電信哈密分公司業務主管,駐哈密市東河區街道向陽路社區工作組成員。

四、優秀集中整治工作隊隊員(11名)

1.艾克拜爾·艾則孜,地區行署副秘書長,住哈密市陶家宮鎮集中整治工作隊員;

2.吐爾遜·玉素甫,地區農業技術推廣中心主任,住哈密市回城鄉集中整治工作隊隊員;

3.阿不力孜·阿不都拉,地區民宗委主任,住巴裏坤縣集中整治工作隊隊員;

4.阿不都熱依木·熱合曼,地區發改委黨組書記、副主任,住伊吾縣集中整治工作隊隊員;

5.熱夏提·熱合曼,三道嶺辦事處黨委副書記、主任,住三道嶺礦區集中整治工作隊隊員;

6.莫合買提·尼亞孜,哈密市委副書記、市長,住哈密市五堡鎮集中整治工作隊隊員;

7.艾買提·巴拉提,地區人防辦副主任,住哈密市五堡鎮集中整治工作隊隊員;

8.帕爾哈提·依沙克,地區社會主義學院副院長,住哈密市五堡鎮集中整治工作隊隊員;

9.歐陽汗·哈吉汗,伊吾縣副縣長,住伊吾縣集中整治工作隊隊員;

10.賽依提·依不拉音,地區民宗委宗教二科科長,住哈密市五堡鎮集中整治工作隊隊員;

11.王立文,地區集中整治工作領導小組辦公室工作人員。

五、優秀醫療工作者(26名)

1.賈冬梅 ,  女  ,  地區第二人民醫院藥劑科副主任藥師,住哈密市陶家宮鎮衛生院;

2.杜玉香,女,地區第二人民醫院感染科副主任醫師,住哈密市陶家宮鎮衛生院;

3.崔雲芝 ,女,地區第二人民醫院兒科副主任醫師,住哈密市人民醫院;

4.李晶晶 ,女,地區第二人民醫院皮膚科醫師,住哈密市回城鄉衛生院;

5.馮永榮 ,女,地區中心醫院護理科副主任護師,住哈密市回城鄉衛生院;

6.栗曉鶯 ,女,地區中心醫院內科主治醫師,住哈密市陶家宮鎮衛生院;

7.王靜凡,女,地區中心醫院內科主治醫師,住哈密市二堡鎮中心衛生院;

8.李曉玲 ,女,地區中心醫院婦產科住院醫師,住哈密市南湖鄉衛生院;

9.木拉提·阿不都熱合曼,維吾爾族, 地區中心醫院醫學影像科副主任醫師    ,住哈密市五堡鎮中心衛生院;

10.王憶安,哈密市人民醫院檢驗科主管、檢驗技師,住哈密市陶家宮鎮衛生院;

11.阿依克孜·阿不來提,女,維吾爾族,哈密市人民醫院兒科副主任醫師,住哈密市大泉灣鄉衛生院;

12.開沙爾·買買提,維吾爾族,哈密市人民醫院副院長,住哈密市烏拉台鄉衛生院;

13.張積利,地區中心醫院骨科副主任醫師,住巴裏坤縣人民醫院;

14.李永華,女,地區中心醫院護理科副主任護師,住巴裏坤縣大紅柳峽鄉衛生院;

15.楊榮,女,地區中心醫院兒科主治醫師住,住巴裏坤縣薩爾喬克鄉中心衛生院;

16.阿美娜·阿不都許庫爾,女,維吾爾族,地區中心醫院護理科主管護師,住巴裏坤縣下澇壩鄉衛生院;

17.劉曉飛,女,地區中心醫院護理科護理師,住巴裏坤縣石人子鄉衛生院;

18.李強,地區第二人民醫院骨科副主任醫師,住巴裏坤縣人民醫院;

19.尚曉雲,女   ,地區第二人民醫院院感科主管護師,住巴裏坤縣八牆子鄉衛生院;

20.潘森,女,地區第二人民醫院兒科護師,住巴裏坤縣大河鎮中心衛生院;

21.迪力尼爾·艾海提,女,維吾爾族,地區維吾爾醫醫院內科護理師,住巴裏坤縣花園鄉衛生院;

22.曹德福,巴裏坤縣人民醫院內科醫師,住巴裏坤縣三塘湖鄉衛生院;

23.克依木·巴斯提,維吾爾族,地區中心醫院骨科主治醫師,住伊吾縣人民醫院;

24.區茜,女,   地區第二人民醫院內科主治醫師,住伊吾縣吐葫蘆鄉衛生院;

25.木依布力·艾賽提,維吾爾族,地區維吾爾醫醫院藥劑科主管藥師,住伊吾縣鹽池鎮中心衛生院;

26.努爾加馬裏·阿合買提別克,女,維吾爾族,地區第二人民醫院護理科護師,住伊吾縣淖毛湖鎮中心衛生院。

六、追授哈密地區各級幹部深入基層“訪民情惠民生聚民心”活動2015年度先進個人(4人)

1. 王黎,生前係哈密地區煤炭工業管理局副局長、住巴裏坤縣黃土場開發區阿依娜布拉克村工作組組長;

2. 高青山,生前係哈密地區衛生局考試中心副主任、住哈密市五堡鎮烏魯克堯勒村工作組副組長;

3.納斯爾·伯合提,維吾爾族,生前係哈密市商務局主任科員、住哈密市天山鄉板房溝村工作組成員;

4.哈爾恒·努歐拉齋,哈薩克族,生前係巴裏坤縣住建局科員、住巴裏坤縣奎蘇鎮板房溝村工作組成員。

 


下一篇 : “四舉措”精準信貸投放?營口銀行積極踐行普惠金融


微信掃一掃
分享文章到朋友圈