中石化油服各負責人及技術大咖最新職位分布!


中石化石油工程技術服務股份有限公司(SSC)是由中國石化集團公司控股的中國最大的石油工程和油田技術綜合服務提供商之一,也是國內最早的海洋油氣勘探工程及技術服務提供商。公司提供涵蓋油氣田勘探開發生命周期全程的綜合一體化全產業鏈服務,業務範圍主要包括地球物理、鑽完井、測錄井、井下特種作業、工程建設、油田綜合服務及海洋石油工程等。

2012年6月28日,中國石化集團公司實施石油工程專業化整合重組,將勝利油田、中原油田、江漢油田、江蘇油田、華北石油局、西南石油局、華東石油局等8 家油田企業的石油工程業務整體剝離,與集團公司總部石油工程管理部(不含礦區業務管理職能和人員)及國際石油工程公司、上海海洋石油局整合,成立中石化石油工程技術服務有限公司。

2014年,中國石化集團公司實施儀征化纖股份有限公司(*ST儀化600871,儀征化纖1033)與石油工程有限責任公司重大資產重組,12月31日完成資產交割,實現石油工程公司資產、業務在上海、香港兩地上市。2015年2月9日,儀征化纖股份有限公司股東大會審議通過關於變更公司住所、業務範圍和名稱等有關議案,中國石化儀征化纖股份有限公司更名為中石化石油工程技術服務股份有限公司。

公司包括國際石油工程公司、地球物理公司、石油工程建設公司及海洋石油工程公司4 家專業公司,勝利、中原、江漢、西南、華北、華東6家地區公司。擁有3個研究院、5個設計公司和42個專業技術研究所。

公司所屬企業大都有著超過50年的經營業績,建立了完善的作業技術規範、質量保證體係、健康安全環境(HSE)和職業安全健康(OSH)管理體係。先後在中國76個盆地、560多個勘探區塊內開展了油氣工程作業,在大批油氣田的發現中發揮了重要的作用,積累了豐富的經驗和強大的項目執行能力。公司積極拓展海外業務,已經和正在中東、非洲、美洲、中亞和東南亞等地區的40多個國家執行地球物理、鑽完井、油藏綜合服務、油田地麵建設、長輸管道建設等項目。

公司將秉承“市場是根、服務是魂、效益為本”理念,緊密圍繞國內外油氣勘探生產及相關行業市場需求,大力實施專業化、市場化、特色化、高端化、國際化“五大戰略”,積極推動從常規到非常規、從國內到國外、從陸地到海上、從單一工程項目施工到綜合油藏服務的“四個拓展”,以深化改革、從嚴管理和轉型發展為主線,大力實施技術創新、培育核心競爭力,打造世界一流的綜合一體化國際油服公司。

序號 姓名 職務

1 孫清德 副董事長、總經理、黨委副書記 

2 周世良 黨委書記、董事、副總經理 

3 張永傑 副總經理,國際石油工程公司總經理 

4 王春江 黨委副書記、工會主席 

5 路保平 副總經理 

6 劉汝山 副總經理 

7 王紅晨 總會計師 

8 張錦宏 副總經理 

9 黃鬆偉 副總經理 

10 李洪海 董事會秘書 

11 於文平 西部項目管理部主任 

12 黃銳 鑽測錄事業部負責人 

13 薛承瑾 特種作業事業部負責人 

14 宋道強 副總會計師兼財務資產部經理 

15 蔡廷永 黨群工作部主任 

16 譚繁華 規劃計劃部經理 

17 柯越華 企業改革管理部經理 

18 李利芝 人力資源部經理(黨委組織部部長) 

19 郭寶玉 HSE 管理部經理 

20 解蘭宏 市場開發運營部經理 

21 李光泉 技術發展部經理(石油工程研發中心主任) 

22 賀曉鬆 裝備管理部經理 

23 冷鑫 采辦中心經理 

24 王錄震 信息中心經理 

25 張立傑 綜合管理部副經理兼政研室主任 

26 梁海軍 董事會辦公室副主任 

27 胡振平 規劃計劃部副經理 

28 白宗和 財務資產部副經理 

29 國世才 人力資源部副經理(黨委組織部副部長) 

30 郭元恒 HSE 管理部副經理 

31 金仕良 市場開發運營部副經理 

32 孫丙向 技術發展部副經理(石油工程研發中心副主任) 

33 王敦則 裝備管理部副經理 

34 朱喜樂 審計部副經理 

35 劉漢永 紀檢監察部副主任 

36 李建剛 黨群工作部副主任兼維穩辦公室主任 

37 盧成明 采辦中心副經理 

38 趙方紅 信息中心副經理 

39 何育榮 中威聯合國際能源服務有限公司總經理 

40 張煜 勝利工程公司總經理 

41 史建剛 勝利工程公司副總經理 

42 韓來聚 勝利工程公司副總經理 

43 孫永壯 勝利工程公司副總經理 

44 劉成貴 勝利工程公司安全總監 

45 宋玉龍 勝利工程公司副總工程師 

46 王永剛 勝利工程公司綜合管理處處長 

47 周文欣 勝利工程公司黨群工作處(紀檢監察處)處長 

48 吳方健 勝利工程公司財務計劃處處長 

49 董傑 勝利工程公司人力資源處處長(黨委組織部部長) 

50 張政見 勝利工程公司經營管理處處長 

51 王來忠 勝利工程公司 QHSE 管理處處長 

52 秦國鯤 勝利工程公司運行管理處處長 

53 李雲 勝利工程公司技術裝備處處長 

54 張仁堅 勝利工程公司渤海鑽井總公司黨委書記、副經理 

55 張言傑 勝利工程公司渤海鑽井總公司經理、黨委副書記 

56 曹新華 勝利工程公司黃河鑽井總公司黨委書記、副經理 

57 張建闊 勝利工程公司黃河鑽井總公司經理、黨委副書記 

58 寧龍 勝利工程公司鑽井工程技術公司黨委書記、副經理 

59 施進 勝利工程公司鑽井工程技術公司經理、黨委副書記 

60 李興會

勝利工程公司副總經濟師,塔裏木分公司經理、黨 委副書記


61 韓立國 勝利工程公司塔裏木分公司黨委書記、副經理 

62 吳榮彪 勝利工程公司地質錄井公司黨委書記、副經理 

63 王其敬 勝利工程公司地質錄井公司經理、黨委副書記 

64 安長武 勝利工程公司海洋鑽井公司黨委書記、副經理 

65 張金龍 勝利工程公司海洋鑽井公司經理、黨委副書記 

66 董經利

勝利工程公司副總經濟師,測井公司經理、黨委副 書記

67 李佃鑫 勝利工程公司測井公司黨委書記、副經理 

68 來慶良 勝利工程公司井下作業公司黨委書記、副經理 

69 馬慶利 勝利工程公司井下作業公司經理、黨委副書記 

70 魏文忠 勝利工程公司海外工程管理中心黨委書記、副經理 

71 熊國明 勝利工程公司海外工程管理中心經理、黨委副書記 

72 董明鍵 勝利工程公司西南分公司黨委書記、副經理 

73 李曉明 勝利工程公司西南分公司經理、黨委副書記 

74 邵雪廷 勝利工程公司鑽井工藝研究院黨委書記、副院長 

75 李俊元

勝利工程公司勝利資產調劑租賃有限責任公司董事

76 張誌堅 勝利工程公司勝利資產調劑租賃有限責任公司經理 

77 王世虎 華美孚泰油氣增產技術服務有限公司總經理 

78 陳建忠 勝利工程公司海外工程管理中心副經理 

79 運華雲 勝利工程公司,集團公司高級專家 

80 李作會 勝利工程公司,集團公司高級專家 

81 苗錫慶 勝利工程公司,集團公司高級專家 

82 都振川 勝利工程公司石油工程高級專家 

83 張桂林 勝利工程公司石油工程高級專家 

84 薄和秋 勝利工程公司石油工程高級專家 

85 張新旭 勝利工程公司石油工程高級專家 

86 郭保雨 勝利工程公司石油工程高級專家 

87 唐誌軍 勝利工程公司石油工程高級專家 

88 顧洪成 勝利工程公司石油工程高級專家 

89 王紹先 勝利工程公司石油工程高級專家 

90 朱留方 勝利工程公司石油工程高級專家 

91 穀永莊 勝利工程公司石油工程高級專家 

92 鄧美寅 勝利工程公司石油工程高級專家 

93 孫經光 勝利工程公司石油工程高級專家 

94 馬清明 勝利工程公司石油工程高級專家 

95 張士華 勝利工程公司石油工程高級專家 

96 張吉平 勝利工程公司,集團公司鑽井柴油機工技能大師 

97 劉東章 勝利工程公司鑽井柴油機工首席技能大師 

98 李軍 勝利工程公司測井工技能大師 

99 範玉斌 勝利工程公司井下作業工技能大師 

100 王建軍 勝利工程公司石油鑽井工技能大師 

101 郭家慶 勝利工程公司石油鑽井工技能大師 

102 王洪臣 勝利工程公司石油鑽井工技能大師 

103 明曉峰 勝利工程公司綜合錄井工技能大師 

104 潘躍明 勝利工程公司鑽井柴油機工技能大師 

105 郭良 勝利工程公司鑽井液工技能大師 

106 李振智 中原工程公司副總經理 

107 楊祥彬 中原工程公司副總經理 

108 史學東

中原工程公司總經理助理,海外工程公司總經理、 黨委副書記

109 楊波

中原工程公司副總工程師,海外工程公司黨委書記、 副總經理

110 舒尚文

中原工程公司副總工程師,鑽井工程技術研究院院 長、黨委副書記

111 華學理

中原工程公司副總工程師,外部市場管理委員會副 主任、黨委副書記

112 石鳳岐

中原工程公司副總工程師,技術公司經理、黨委書

113 王家印 中原工程公司安全總監 

114 魏永軍

中原工程公司紀委副書記、工會副主席,黨群工作 處處長、紀檢監察處處長

115 譚群升 中原工程公司人力資源處處長(黨委組織部部長) 

116 周延軍 中原工程公司運行管理處處長 

117 魏風勇 中原工程公司技術發展處處長 

118 張培翥 中原工程公司財務計劃處處長 

119 朱景川 中原工程公司經營管理處處長 

120 李金鍾 中原工程海外工程公司副總經理 

121 遊誌明 中原工程公司外事辦公室主任 

122 韓蘇寧 中原工程公司外部市場管理委員會黨委副書記 

123 施建國 中原工程公司鑽井一公司經理、黨委副書記 

124 王寧 中原工程公司鑽井一公司黨委書記、副經理 

125 付保俊 中原工程公司鑽井二公司經理、黨委副書記 

126 張喜亭 中原工程公司鑽井二公司黨委書記、副經理 

127 徐常生 中原工程公司鑽井三公司經理、黨委副書記 

128 劉海清 中原工程公司鑽井三公司黨委書記、副經理 

129 魏殿舉 中原工程公司鑽井四公司經理、黨委副書記 

130 桂春華 中原工程公司鑽井四公司黨委書記、副經理 

131 陳升 中原工程公司塔裏木分公司經理、黨委副書記 

132 張金斌 中原工程公司塔裏木分公司黨委書記、副經理 

133 徐泓 中原工程公司西南鑽井分公司經理、黨委副書記 

134 郭東峰 中原工程公司西南鑽井分公司黨委書記、副經理 

135 王森 中原工程公司管具公司黨委書記、副經理 

136 張旭 中原工程公司固井公司經理、黨委副書記 

137 王保林 中原工程公司固井公司黨委書記、副經理 

138 黃奇源 中原工程公司地球物理測井公司經理、黨委副書記 

139 張玉科 中原工程公司地球物理測井公司黨委書記、副經理 

140 陶國強 中原工程公司錄井公司經理、黨委副書記 

141 李江陵 中原工程公司錄井公司黨委書記、副經理 

142 劉祖林 中原工程公司井下特種作業公司經理、黨委副書記 

143 吳思鋒 中原工程公司井下特種作業公司黨委書記、副經理 

144 李偉廷

中原工程公司鑽井工程技術研究院黨委書記、副院

10

145 夏長淮 中原工程公司油氣開發公司經理、黨委副書記 

146 周海彬 中原工程公司油氣開發公司黨委書記、副經理 

147 劉洪斌 中原石油工程工會副主席 

148 李英慶 濮陽中友石油天然氣技術服務有限公司總經理 

149 田素月 

中原工程公司外部市場管理委員會副主任

150 周祥林

中原工程公司外部市場管理委員會副主任、石油工 程西部項目管理部副主任

151 卓景軍 中原工程公司外部市場管理委員會副主任 

152 姚泉河 中原工程公司外部市場管理委員會黨委副書記 

153 張君

中原工程公司外部市場管理委員會副主任、西北石 油工程項目管理部經理

154 樊好福

中原工程公司外部市場管理委員會副主任、西南石 油工程項目管理部經理

155 周立保 中原工程公司地球物理測井公司總會計師 

156 劉東波 中原工程公司海外工程公司副總經理、總工程師 

157 莫宇亭 中原工程公司海外工程公司副總經理 

158 宋保健

中原工程公司海外工程公司副總經理、沙特公司經

159 鄭小平

中原工程公司海外工程公司副總經理、科威特公司 經理

160 劉自廣

中原工程公司海外工程公司副總經理、哈薩克斯坦 公司經理

161 吳修國

中原工程公司海外工程公司副總經理、沙特公司副 經理

162 杜家祥 中原工程公司海外工程公司副總經理

163 冉鬆濤

中原工程公司海外工程公司副總經理、沙特公司副 經理

164 王中華 中原工程公司,集團公司高級專家

165 張建華 中原工程公司鑽井工程高級專家

166 王自民 中原工程公司鑽井工程高級專家

167 趙國順 中原工程公司井控高級專家

168 嚴光權 中原工程公司定向井工程高級專家 

169 李午辰 中原工程公司鑽井液工藝高級專家 

170 李玉民 中原工程公司鑽井管具高級專家 

171 李社坤 中原工程公司固井工程高級專家 

172 陳漢林 中原工程公司測井技術高級專家 

173 白漢棟 中原工程公司鑽井裝備高級專家 

174 劉誌剛 中原工程公司錄井技術顧問 

175 李元化 中原工程公司,集團公司技能大師 

176 桑峰軍 中原工程公司首席技師 

177 楊國聖 江漢工程公司總經理

178 吳洪奎 江漢工程公司黨委書記、紀委書記、工會主任

179 張國仿 江漢工程公司副總經理 

180 魏大農 江漢工程公司副總經理 

181 張國強

江漢工程公司副總工程師兼井下測試公司經理、黨 委副書記

182 林開華

江漢工程公司副總政工師、紀委副書記、工會副主 席兼黨群工作處(人力資源處、紀檢監察處)處長

183 羅開林 江漢工程公司安全總監 

184 熊智慧 江漢工程公司綜合管理處處長 

185 石席林 江漢工程公司財務計劃處處長 

186 李宏 江漢工程公司經營管理處處長 

187 張良萬

江漢工程公司運行管理處(HSE 管理處)處長,西南 項目管理部主任、黨工委書記 

188 竹玉祥 江漢工程公司西北項目管理部主任、黨工委書記 

189 遊雲武 江漢工程公司鑽井一公司經理、黨委副書記 

190 許長平 江漢工程公司鑽井一公司黨委書記、副經理 

191 班國 江漢工程公司鑽井二公司經理、黨委副書記 

192 韓永友 江漢工程公司鑽井二公司黨委書記、副經理 

193 廖勇 江漢工程公司測錄井公司經理、黨委副書記 

194 趙常勝 江漢工程公司測錄井公司黨委書記、副經理 

195 彭黎洪 江漢工程公司井下測試公司黨委書記、副經理 

196 袁發勇

江漢工程公司頁岩氣開采技術服務公司經理,井下 測試公司副經理

197 肖鵬

江漢工程公司國際合作公司經理、黨委副書記,江 漢工程公司外事辦公室主任

198 李繼柏 江漢工程公司國際合作公司黨委書記、副經理 

199 王少敏 江漢工程公司運輸公司經理、黨委副書記 

200 郭華 江漢工程公司運輸公司黨委書記、副經理 

201 熊永厚 江漢工程公司財務計劃處副處長 

202 崔雲海

江漢工程公司經營管理處副處長,東北項目管理部 主任、黨工委書記

203 馮愛國 江漢工程公司高級專家 

204 龔起雨 江漢工程公司高級專家 

205 龍景慶 江漢工程公司,集團公司技能大師 

206 徐進 西南工程公司總經理 

207 唐嘉貴 西南工程公司黨委書記、紀委書記、工會主席 

208 李剛 西南工程公司副總經理 

209 林澤俊 西南工程公司副總經理 

210 魯小輝 西南工程公司副總經理 

211 朱澄清 西南工程公司副總經理 

212 張繼果 西南工程公司副總工程師 

213 儲威 西南工程公司副總工程師、技術裝備處處長 

214 石崇平 西南工程公司安全總監 

215 魏民 西南工程公司黨群工作處(紀檢監察處)處長 

216 羅彥豐 西南工程公司財務計劃處處長 

217 李紹興 西南工程公司經營管理處處長 

218 李春 西南工程公司運行管理處處長 

219 朱亮明

西南工程公司國外工程管理中心主任、黨工委副書

220 陳昭國

西南工程公司外事工作辦公室主任、國外工程管理 中心副主任

221 張浩 西南工程公司臨盤鑽井分公司經理、黨委副書記 

222 徐國金 西南工程公司臨盤鑽井分公司黨委書記、副經理 

223 韋穀運 西南工程公司廣西鑽井分公司經理、黨委副書記 

224 周軍 西南工程公司廣西鑽井分公司黨委書記、副經理 

225 張瑜 西南工程公司新疆工區指揮部指揮、黨工委副書記 

226 王文衛 西南工程公司新疆工區指揮部黨工委書記、副指揮 

227 馬勇

西南工程公司油田工程服務分公司經理、黨委副書

228 王勳

西南工程公司油田工程服務分公司黨委書記、副經

229 何世雲 西南工程公司井下作業分公司經理、黨委副書記 

230 周天春 西南工程公司井下作業分公司黨委書記、副經理 

231 王強榮 西南工程公司測井分公司經理、黨委副書記 

232 顏立誌 西南工程公司測井分公司黨委書記、副經理 

233 張俊波 西南工程公司四川鑽井分公司經理、黨委副書記 

234 杜征鴻 西南工程公司四川鑽井分公司黨委書記、副經理 

235 陳必孝 西南工程公司地質錄井分公司經理、黨委副書記 

236 陳文毅 西南工程公司地質錄井分公司黨委書記、副經理 

237 鄢智 西南工程公司管具分公司經理、黨委副書記 

238 李偉 西南工程公司管具分公司黨委書記、副經理 

239 王利中 西南工程公司湖南鑽井分公司經理、黨委副書記 

240 曹登泉 西南工程公司重慶鑽井分公司經理、黨委副書記 

241 李光輝 西南工程公司重慶鑽井分公司黨委書記、副經理 

242 周躍雲 西南工程公司鑽井工程研究院院長、黨委副書記 

243 張學平 西南工程公司鑽井工程研究院黨委書記、副院長 

244 張戰平 西南工程公司經營管理處副處長 

245 張筠 西南工程公司,集團公司高級專家 

246 張朝舉 西南工程公司井下作業工程首席專家 

247 夏家祥 西南工程公司鑽井工程首席專家 

248 鄧永義 西南工程公司石油鑽井工首席技師 

249 王琳 西南工程公司井下作業工首席技師 

250 向偉 西南工程公司石油鑽井工首席技師 

251 沈書榮 西南工程公司石油鑽井工首席技師 

252 周力 西南工程公司井下作業工首席技師 

253 袁建強 原河南工程公司總經理、黨委書記 

254 田平 原河南工程公司副總經理 

255 李恩重 原河南工程公司副總經理 

256 劉傑 原河南工程公司安全總監 

257 陳博安 原河南工程公司鑽井工程公司黨委書記 

258 文湘傑

原河南工程公司國際公司經理、黨委副書記,原河 南工程公司外事處處長

259 卞先孟 原河南工程公司國際公司黨委書記、紀委書記 

260 張忠濤 原河南工程公司井下作業公司經理、黨委副書記 

261 邱傑 原河南工程公司井下作業公司黨委書記、副經理 

262 李江浩 原河南工程公司測井公司黨委書記、紀委書記 

263 楊存戈 原河南工程公司地質錄井公司經理、黨委副書記 

264 高養林 原河南工程公司地質錄井公司黨委書記、紀委書記 

265 孫振強 原河南工程公司綜合管理處處長 

266 劉正鋒

原河南工程公司工會副主席,黨群工作處(人力資 源處、紀檢監查處)處長

267 張西乾 原河南工程公司財務計劃處處長 

268 趙冬 原河南工程公司經營管理處處長 

269 郭耘 原河南工程公司運行管理處處長 

270 吳天乾 原河南工程公司技術裝備處處長 

271 蘇新傑 原河南工程公司新疆項目部主任 

272 趙斌 原河南工程公司 QHSE 管理處處長 

273 常興浩 原華北工程公司總經理、黨委書記 

274 鄭鋒輝 原華北工程公司副總經理 

275 陳永秋 原華北工程公司副總經理 

276 魏平

原華北工程公司副總師兼綜合管理處處長、工會副 主席

277 武永起 原華北工程公司安全總監兼經營管理處處長 

278 葉金龍

原華北工程公司副總工程師,石油工程公司西部項 目管理部副主任

279 張迎春

原華北工程公司黨群工作處(紀檢監察處、人力資 源處)處長

280 李長貴 原華北工程公司財務計劃處處長 

281 解超 原華北工程公司技術裝備處處長 

282 楊成超 原華北工程公司運行管理處(QHSE 管理處)處長 

283 許庭雲 原華北工程公司五普鑽井分公司經理、黨委副書記 

284 王宗培 原華北工程公司五普鑽井分公司黨委書記、副經理 

285 何鵬 原華北工程公司西部分公司經理、黨委副書記 

286 關義君 原華北工程公司西部分公司黨委書記、副經理 

287 艾昆 原華北工程公司井下作業分公司經理、黨委副書記 

288 蔣新立 原華北工程公司井下作業分公司黨委書記、副經理 

289 冉利民 原華北工程公司測井分公司經理、黨委副書記 

290 梁棟全 原華北工程公司錄井分公司經理、黨委副書記 

291 張晉園 原華北工程公司錄井分公司黨委書記、副經理 

292 陳網根 原江蘇工程公司總經理、黨委書記 

293 吳葉成 原江蘇工程公司副總經理 

294 李學慧 原江蘇工程公司副總經理 

295 全宏研 原江蘇工程公司黨委副書記、紀委書記、工會主席 

296 熊太炎 原江蘇工程公司副總經濟師 

297 吳玖 原江蘇工程公司副總政工師 

298 宋景遠 原江蘇工程公司綜合管理處處長 

299 袁靜 原江蘇工程公司財務計劃處處長 

300 葛誌羽 原江蘇工程公司運行管理處(QHSE 管理處)處長 

301 施振飛 原江蘇工程公司技術裝備處處長 

302 吳勇

原江蘇工程公司副總政工師,鑽井處黨委書記、副 處長

303 吳波 原江蘇工程公司鑽井處處長、黨委副書記 

304 錢義長 原江蘇工程公司安徽分公司黨委書記、副經理 

305 樊繼強 原江蘇工程公司安徽分公司經理、黨委副書記 

306 何有國 原江蘇工程公司地質測井處黨委書記 

307 尹軍強 原江蘇工程公司地質測井處處長、黨委副書記 

308 馬士平 原江蘇工程公司柴油機工首席技師 

309 談士海 原華東工程公司副總經理 

310 李超 原華東工程公司綜合管理處處長 

311 王齊華

原華東工程公司人力資源處(黨群工作處、紀檢監 察處)處長

312 唐海洋 原華東工程公司財務計劃處處長 

313 肖文漢 原華東工程公司技術裝備處處長 

314 陳安明 原華東工程公司六普鑽井分公司經理、副書記 

315 薑偉 原華東工程公司六普鑽井分公司黨委書記、副經理 

316 張錦榮 原華東工程公司固井分公司經理、黨總支書記 

317 張作清

原華東工程公司副總工程師,測井分公司經理、黨 總支書記

318 周正平 原華東工程公司南京測試合資公司總經理 

319 周鬆 地球物理公司總經理、黨委副書記 

320 趙殿棟 地球物理公司黨委書記、副總經理 

321 隋榮亮 地球物理公司副總經理 

322 李林新 地球物理公司黨委副書記、紀委書記、工會主席 

323 田新琦 地球物理公司副總經理 

324 李玉順 地球物理公司綜合管理處處長(總經理辦公室主任) 

325 葉衛東

地球物理公司黨群工作處處長、黨委組織部部長、 紀檢監察處處長

326 董英宇 地球物理公司財務計劃處處長 

327 丁偉 地球物理公司技術處處長 

328 王增明 地球物理公司運行管理處處長 

329 周彤 地球物理公司國際業務發展中心總經理 

330 李彩文

地球物理公司國際業務發展中心黨工委書記、副總 經理,高端業務中心副總經理

331 張奇雁

地球物理公司國際業務發展中心黨工委副書記、紀 委書記

332 馬峰

地球物理公司國際業務發展中心常務副總經理、黨 工委副書記

333 王蔚 地球物理公司勝利分公司黨委書記、副總經理 

334 於富文 地球物理公司勝利分公司總經理、黨委副書記 

335 梁運基 地球物理公司華北分公司總經理、黨委副書記 

336 吳明春 地球物理公司華北分公司黨委書記、副總經理 

337 李民祥 地球物理公司華北分公司黨委副書記、紀委書記 

338 周芝旭

地球物理公司副總工程師,地理地質信息勘查分公 司黨委書記、副總經理

339 衛東 地理地質信息勘查分公司總經理、黨委副書記 

340 潘仰明

地球物理公司副總政工師,華東分公司黨委書記、 副總經理

341 黃革 地球物理公司華東分公司總經理、黨委副書記 

342 張才仁

地球物理公司華東分公司黨委副書記、副總經理, 國際業務發展中心黨工委副書記

343 周明非 地球物理公司裝備管理中心黨委書記、副總經理 

344 朱軍 地球物理公司裝備管理中心總經理、黨委副書記 

345 侯有益

地球物理公司副總經濟師、安全總監兼物流采辦中 心總經理、黨委副書記

346 王俊平 地球物理公司物流采辦中心黨委書記、副總經理 

347 阮函成 地球物理公司西南分公司總經理、黨委副書記 

348 劉維捷 地球物理公司西南分公司黨委書記、副總經理 

349 謝靈寶 地球物理公司中南分公司黨委書記、副總經理 

350 尹以東 地球物理公司雲南分公司總經理、黨委副書記 

351 唐之宏 地球物理公司雲南分公司黨委書記、副總經理 

352 韓文功 地球物理公司,集團公司高級專家 

353 胡立新 地球物理公司勝利分公司高級專家 

354 熊先進

地球物理公司地理地質信息勘查分公司石油地震勘 探工首席技師

355 左堯久 工程建設公司總經理、黨委副書記 

356 宗鐵 工程建設公司黨委書記、副總經理 

357 周文武 工程建設公司副總經理 

358 王中紅 工程建設公司副總經理 

359 靳辛 工程建設公司黨委副書記、紀委書記、工會主席 

360 路焰 工程建設公司副總工程師、經營管理部經理 

361 李浩 工程建設公司副總工程師、國際工程事業部主任 

362 王召民 工程建設公司副總工程師 

363 楊樺

工程建設公司副總政工師、紀委副書記、紀檢監察 部主任

364 席治國

工程建設公司副總工程師、國際工程事業部黨總支 部書記

365 朱振中 工程建設公司綜合管理部經理(總經理辦公室主任) 

366 謝錄傑 工程建設公司人力資源部經理(黨委組織部部長) 

367 張敬輝 工程建設公司財務資產部經理 

368 王永勝 工程建設公司安全副總監兼 HSE 管理部經理 

369 臧全齋 工程建設公司市場開發運行部經理 

370 王育明 工程建設公司技術質量部經理 

371 薛先棣 工程建設公司物資裝備管理中心主任 

372 胡培海

工程建設公司沙特項目管理部經理,國際石油工程 公司沙特分公司副總經理

373 劉孝貴

工程建設公司國際工程事業部 EPC 項目執行團隊項 目經理

374 楊勝峻 工程建設公司黨委巡視員 

375 王厚安

工程建設設計公司副總經理兼江蘇設計公司總經 理、黨委副書記

376 劉正意

工程建設設計公司黨委副書記兼江蘇設計公司黨委 書記

377 銀永明 工程建設中原設計公司總經理、黨委副書記 

378 任明強

工程建設中原設計公司黨委書記、紀委書記、工會 主席

379 劉翔 工程建設河南設計公司黨委書記 

380 張建 工程建設節能環保技術公司總經理、黨委副書記 

381 賈芳民 工程建設勝利油建公司總經理、黨委副書記 

382 葉曉東 工程建設勝利油建公司黨委書記 

383 程家富 工程建設中原油建公司總經理、黨委副書記 

384 胡彥核 工程建設中原油建公司黨委書記 

385 高玉生 工程建設河南油建公司總經理、黨委副書記 

386 逵春太 工程建設河南油建公司黨委書記 

387 安金龍

工程建設江漢油建公司總經理、黨委副書記,工程 建設公司阿聯酋油庫 EPC 建設項目部經理

388 馬燕昌 工程建設江漢油建公司黨委書記 

389 張洪軍 工程建設江蘇油建公司總經理、黨委副書記 

390 郭金民 工程建設江蘇油建公司黨委書記 

391 孫慶山 工程建設勝利建工公司黨委書記 

392 竇文林 工程建設中原建工公司總經理、黨委副書記 

393 劉秋豐 工程建設江漢建工公司總經理、黨委副書記

394 譚彬

工程建設江漢建工公司黨委書記、紀委書記、工會 主席

395 陳其耐 工程建設江蘇監理公司總經理、黨總支部書記 

396 添維立

工程建設公司西北項目協調工作小組組長,石油工 程西部項目管理部副主任

397 慕慶波 工程建設管道技術公司總經理、黨委副書記 

398 趙桂林 工程建設勝利油建公司副總經理 

399 胡文強 工程建設公司法律顧問,經營管理部副經理 

400 王錫平

工程建設公司新氣管道項目部副經理,涪陵項目部 經理

401 方雲 工程建設河南設計公司副總經理、總工程師 

402 王建國 工程建設公司新氣管道項目部副經理 

403 劉誌偉 工程建設公司新氣管道項目部副經理 

404 許斌

工程建設公司國際工程事業部市場開發部合作與融 資經理

405 方洪波 工程建設公司油田注水與采出水處理設計高級專家 

406 王智 工程建設公司天然氣加工處理工程設計高級專家 

407 劉建武 工程建設公司油氣集輸工程設計高級專家 

408 梁福音 工程建設公司建築工程設計高級專家 

409 薑俊榮 工程建設公司油氣田工程建設高級專家 

410 薑則才 工程建設公司建築工程高級專家 

411 戚國順 工程建設公司長輸管道工程建設高級專家 

412 文學 工程建設公司項目管理高級專家 

413 汪宏輝 工程建設公司,集團公司焊工技能大師 

414 王紹智 工程建設公司焊工技能大師 

415 雍自強 國際石油工程公司黨委書記、副總經理 

416 李在勝 國際石油工程公司副總經理 

417 許鋒

國際石油工程公司副總經理,石油工程公司總法律 顧問

418 陳玲 國際石油工程公司總會計師 

419 徐愛行 國際石油工程公司副總經理 

420 陳為龍

國際石油工程公司厄瓜多爾子公司總經理、墨西哥 子公司總經理   

421 肖繼保 國際石油工程公司副總工程師兼物探與地麵業務部 

經理

422 張從邦

國際石油工程公司副總工程師兼科威特分公司總經 理、阿聯酋子公司總經理、阿布紮比分公司總經理

423 姚德輝 國際石油工程公司副總工程師 

424 吳思衛 國際石油工程公司副總政工師兼黨群工作部主任 

425 付元強 國際石油工程公司安全總監兼 HSSE 部經理 

426 高鴻斌

國際石油工程公司總經理辦公室主任,石油工程公 司外事辦主任

427 徐振強

國際石油工程公司公司紀委副書記、人力資源部經 理(黨委組織部部長)

428 曾小陽 國際石油工程公司計劃經營部經理 

429 何文龍

國際石油工程公司法律部經理,石油工程公司法律 事務中心主任

430 張繼勝 國際石油工程公司財務資產部經理 

431 李法民 國際石油工程公司物流裝備部經理 

432 薛誌傑 國際石油工程公司井筒業務部經理 

433 許利輝 國際石油工程公司海外項目部經理 

434 錢冠江 國際石油工程公司哈薩克斯坦子公司總經理 

435 唐安全 國際石油工程公司沙特分公司副總經理 

436 何樹棟 國際石油工程公司加蓬分公司總經理 

437 向東 國際石油工程公司尼日利亞子公司總經理 

438 胡廣振 國際石油工程公司阿根廷子公司總經理 

439 孫雁斌

國際石油工程公司阿爾及利亞子公司總經理兼利比 亞分公司總經理

440 張靈燦 國際石油工程公司哥倫比亞子公司總經理 

441 楊程 國際石油工程公司玻利維亞子公司總經理 

442 邱明亮 國際石油工程公司財務資產部副經理 

443 紀玉佳 國際石油工程公司井筒業務部副經理 

444 康仁華 國際石油工程公司油藏業務部副經理 

445 郭克成 國際石油工程公司物探與地麵業務部副經理 

446 錢根春 國際石油工程公司厄瓜多爾子公司副總經理 

447 王希賢

國際石油工程公司墨西哥子公司副總經理兼墨西哥 DS 合資公司副總經理

448 王豔

國際石油工程公司總經理辦公室副主任,石油工程 公司外事辦副主任

449 張旭 海洋工程公司黨委書記、副總經理 

450 邢景寶 海洋工程公司總經理、黨委副書記 

451 李上卿 海洋工程公司副總經理 

452 王雯 海洋工程公司總會計師 

453 劉望軍 海洋工程公司副總經理 

454 劉振東 海洋工程公司黨委副書記、紀委書記、工會主席 

455 粟開喜 海洋工程公司副總經理 

456 陳新華 海洋工程公司副總經理 

457 朱章明 海洋工程公司副總會計師兼財務資產處處長 

458 崔征科 海洋工程公司安全總監 

459 黃小兵

海洋工程公司副總工程師兼鑽井分公司經理、黨委 副書記

460 蔡強 海洋工程公司人事處處長

461 王建華 海洋工程公司裝備處處長 

462 姚風軍 海洋工程公司安全環保處處長 

463 林雍森 海洋工程公司工程技術處主任 

464 陳懷民 海洋工程公司企業管理處處長 

465 常曉輝 海洋工程公司市場處處長 

466 雷靂 海洋工程公司黨委辦公室主任兼機關黨委書記 

467 吳占毛 海洋工程公司紀委副書記兼紀檢監察處處長 

468 錢碧雲 海洋工程公司工會常務副主席 

469 李健 海洋工程公司成品油項目管理部經理 

470 金傑 海洋工程公司物探分公司經理、黨委副書記 

471 胡國光 海洋工程公司物探分公司黨委書記、紀委書記 

472 秦士久

海洋工程公司上海特殊作業分公司經理、黨委副書

473 馮帆

海洋工程公司鑽井分公司黨委書記、紀委書記、工 會主席

474 鮑雲南 海洋工程公司船舶分公司經理、黨委副書記 

475 王興文

海洋工程公司船舶分公司黨委書記、紀委書記、工 會主席

476 毛永建 海洋工程公司教育培訓中心主任 

477 陳忠華 海洋工程公司首席技師 

  

中國石油和石化工程研究會首個戰略合作工程

    “陽光采招網”為大家提供招投標項目信息及發布招標服務。

                

  您的智慧通道:010-68458750   中石研

                       cppeiorg@163.com






下一篇 : 山東墨龍巨虧將被ST 油氣改革亦難挽其股價頹勢


微信掃一掃
分享文章到朋友圈